Lot n° 172
Estimation :
60 - 80
Result
: 150EUR
Ensemble de quatre natures mortes.
ÉCOLE... - Lot 172 - Eric Pillon Enchères
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle 1 - NATURE MORTE AUX POMMES Huile sur panneau acajou signée en bas à gauche.
31 x 38 cm
2 - NATURE MORTE À LA GRENADE Huile sur toile.
27 x 46 cm
Joseph Albert TOURNAIRE (1862-1958) 3 - VASE DE FLEURS, 1947
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
30 x 25,5 cm
4 - NATURE MORTE AUX POISSONS Huile sur panneau signée E. SELAER ? en bas à droite.
24 x 31,5
Provenance: Ancienne collection du peintre Paul Aïzpiri (1919-2016).