École Française du XIXe siècle

Lot 159
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 270EUR
1 - VILLAGE AU BORD DE LA RIVIÈRE Huile sur panneau. 22 x 36,5 cm 2 - LES VACHES PRÈS DU CALVAIRE Huile sur toile. 20 x 31 cm 3 - CHEVAL S'ABREUVANT Huile sur panneau. 12 x 16 cm 4 - LA PÉNICHE Huile sur panneau acajou. 19 x 26 cm Provenance: Ancienne collection du peintre Paul Aïzpiri (1919-2016).