Important GROUPE (okimono) en ivoire et os... - Lot 106 - Osenat

Lot 106
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 875EUR
Important GROUPE (okimono) en ivoire et os sculpté représentant la déesse Guanyin (Kannon en japonais) entourée de deux serviteurs. Elle tient un chaudron reposant sur une base ou figurent des immortels. Le socle lotiforme. Premier tiers du XXème siècle vers 1930 Haut : 54 cm