CHINE : Figurine en bambou sculpté représentant... - Lot 81 - Osenat

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 438EUR
CHINE : Figurine en bambou sculpté représentant un pêcheur tenant une carpe à l’aide d’un fil à pêche sortant d’une nasse ajourée. Deuxième moitié du 19ème siècle Hauteur : 20 cm