JAPON : Okimono en bronze sculpté à patine... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 063EUR
JAPON : Okimono en bronze sculpté à patine brune représentant un éléphant en train de marcher, les défenses en ivoire sculpté, sur son socle en bois sculpté. Au revers signature de MINKOKU, à quatre caractères. Période Meiji (1868-1912) Longueur : 22 cm