JAPON, Fours de MINO : bol pour la cérémonie... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 625EUR
JAPON, Fours de MINO : bol pour la cérémonie du thé - chawan- en grès brun à décor incisé sur la paroi extérieure de pétales de fleurs et d'une signature stylisée . 17 eme siècle. Diamètre : 13, 5 cm