JAPON : Beau et rare netsuké en ivoire sculpté... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 063EUR
JAPON : Beau et rare netsuké en ivoire sculpté représentant le visage d’une jeune fille, la coiffure cernée d’un ruban, l’arrière laissant apparaitre un sexe féminin. Il porte une étiquette de collection G1357 (Ernest Gustave Gobert) Période EDO, (1603 – 1868) 18ème siècle Hauteur : 4 cm