JAPON , TOKYO Ecole d’ASAKUSA : Très rare... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
1000 - 2000 EUR
JAPON , TOKYO Ecole d’ASAKUSA : Très rare Netsuké en andouillé de cerf sculpté et patiné représentant un ormeau posé sur un rocher, le revers à motifs de champignons de longévité. Traces de signature usée, style de KOKUSAI. 19ème siècle