JAPON : Netsuké en bois sculpté représentant... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON : Netsuké en bois sculpté représentant une montagne avec deux temples au sommet, rochers, champignons de longévité, la base à l’imitation d’une palourde. Période EDO, (1603 – 1868) 18 - 19ème siècle Longueur : 5 cm