JAPON : Rare netsuké en bois sculpté représentant... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 6 875EUR
JAPON : Rare netsuké en bois sculpté représentant une pieuvre tenant dans ses tentacules un bol avec cuillère, les yeux incrustés en ivoire. Période EDO, (1603 – 1868) 18ème siècle