JAPON Fours de SETO : Boite à poudre de thé... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
JAPON Fours de SETO : Boite à poudre de thé – CHAIRE - de forme tronconique en grès à couverte brune et trainé d’ocre jaune. 19ème siècle (Un éclat anciennement restauré au col)