Ecole FRANCAISE vers 1700, suiveur de Simon VOUET

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
VIERGE À L'ENFANT AU RIDEAU ROUGE Huile sur panneau de chêne dans un format ovale. 19 x 14,5 Cadre octogonal à profil renversé en bois et pastiglia dorés et laqués noir à motif de fleurettes et acanthes d'époque XVIIe siècle.