Edouard VUILLARD - 1868-1940

Lot 84
Estimation :
32000 - 35000 EUR
Result : 27 500EUR
Edouard VUILLARD - 1868-1940
LES DEUX AMIES AU BORD DE LA MER (1903-1904) Huile sur carton, cachet de la signature en bas à droite. 18,5 x 28,5 Provenance: - Georges Maratier, Paris, 1944. - Leicester Galerie, Londres. - Galerie Rousso, Paris. Bibliographie: Anton Salomon & Guy Gogeval, Catalogue raisonné tome II, p. 884 n° VIII/113.