Charles PAILLET - 1871-1937

Lot 79
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Charles PAILLET - 1871-1937
LES DEUX AMIS: SINGE POUILLANT UN CHIEN Groupe en bronze à patine brun nuancé rouge signé. Ancienne épreuve d'édition titrée, cachet du fondeur «Susse frères éditeurs Paris». Haut.: 47 cm