Frédérick MAC MONNIES 1863-1937

Lot 46
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 5 000EUR
BACCHANTE ET ENFANT FAUNE, 1894 Groupe en bronze à patine brune signée et datée. Cachet du fondeur Jaboeuf et Rouard à Paris. Fin du XIXe siècle. Haut.: 87 cm