Frédérick MAC MONNIES 1863-1937

Lot 46
Got to lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 5 000EUR
BACCHANTE ET ENFANT FAUNE, 1894
Groupe en bronze à patine brune signée et datée.
Cachet du fondeur Jaboeuf et Rouard à Paris.
Fin du XIXe siècle.
Haut.: 87 cm