Stanislas LÉPINE - 1835-1892

Lot 32
6 000 - 7 000 EUR

Stanislas LÉPINE - 1835-1892

QUAI DE SEINE À PARIS, LE TOMBEREAU, ca 1880-1885
Huile sur toile signée en bas à droite.
27 x 38

Provenance: Félix Gérard (Paris).

Bibliographie: Robert Schmit, Catalogue raisonné, n° 8 p. 5.