CHINE, XIXe siècle

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
CHINE, XIXe siècle
FLACON TABATIÈRE de forme gourde en verre overlay rouge sur fond translucide à décor de personnage avec une mule traversant un pont. Bouchon en tourmaline. H.: 6,5 cm