COLLIER CHOKER RAS-DE-COU formé d'une ligne... - Lot 70 - Eric Pillon Enchères

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
COLLIER CHOKER RAS-DE-COU formé d'une ligne de quarante-deux perles de Tahiti agrémenté d'un pendentif en or jaune serti d'une tourmaline ovale facettée de couleur rose entourée de petits brillants et d'onyx. Les perles à douze séparateurs en or jaune, fermoir or jaune serti d'une perle de Tahiti. Poids brut: 57 g - L.: 41 cm - Pendentif: 2,5 x 3 cm