GRAND COLLIER formé de trois rangs de cent-quarante... - Lot 42 - Eric Pillon Enchères

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
GRAND COLLIER formé de trois rangs de cent-quarante et une, cent-cinquante-sept et cent-soixante-et-une perles de culture alternées en chute, fermoir nœud papillon en or blanc ajouré serti d'une perle et de deux roses. Poids brut: 89 g - L.: 77 cm Diam. des perles: 4 à 8 mm Diam. des petites perles: 3 mm