Antoine Louis BARYE - 1726-1875

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
FAISAN BLESSÉ, vers 1874 Bronze à patine dorée signé, ancienne fonte d'édition sans doute de G. Lucas marchand américain. H.: 11,5 cm - L.: 18 cm Bibliographie: RICHARME-POLETTI. Catalogue raisonné de l'œuvre de Louis-Antoine Barye: n° A/15 page 338.