JAPON Netsuke en ivoire sculpté et patiné... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 8 500EUR
JAPON Netsuke en ivoire sculpté et patiné représentant un buffle couché. Signé sous la base TOMOTADA. Percé de deux himotoshi. XVIIIème siècle Long : 6 cm Provenance : Collection Jean Marandas, Paris