André Félix ROBERTY (1877-1963) Femme à la... - Lot 252 - Osenat

Lot 252
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 500EUR
André Félix ROBERTY (1877-1963) Femme à la toilette Huile sur toile Signé en bas à droite 126 x 100 cm Oil on canvas, signed lower right, 49 39/64 x 39 3/8 in Elève de Fernand Cormon dans son atelier privé du Boulevard de Clichy. Après 1897, il est l'élève de Fernand Humbert à l'École des Beaux-Arts. Il expose à Paris au Salon des Artistes.