Marie-Thérèse DUCHATEAU (1870-1953) Les Rameaux... - Lot 232 - Osenat

Lot 232
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Marie-Thérèse DUCHATEAU (1870-1953) Les Rameaux Huile sur toile Signé et daté 1937 en bas à droite 100 x 75 cm (restaurations) Oil on canvas, Signed and dated 1937 lower right, 39 3/8 x 29 1/2 in Peintre pastelliste français Elève de T.Robert-Fleury, Lefebvre et Flameng .