Théodore FRÈRE (1814 - 1888) La halte de... - Lot 160 - Osenat

Lot 160
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Théodore FRÈRE (1814 - 1888) La halte de la caravane, au crépuscule Huile sur toile marouflée sur carton Signé en bas à gauche 23,5 x 31 cm Oil on canvas maroufled on cardboard, signed lower left, 9 1/4 x 12 3/16 in biographie