Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Sausset-Les-Pins... - Lot 156 - Osenat

Lot 156
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Result : 31 250EUR
Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Sausset-Les-Pins et le Château Charles-Roux Huile sur toile Signé et situé en bas à droite 140 x 240 cm Oil on canvas, signed and located lower right, 55 1/8 x 98 7/16 in Une copie du certificat d'authenticité de Franck Baille sera remis à l'acquéreur. Bibliographie : Franck BAILLE, Jean-Baptiste OLIVE, catalogue raisonné, édition Regard de Provence, 2008, reproduit n°2147, page 173. Biographie