RICHARDS-ZEGER vers 1980 Belle montre bracelet... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
RICHARDS-ZEGER vers 1980
Belle montre bracelet de type " Tank" en argent (925 millièmes).
Boîtier rectangulaire à fond lisse clipsé.
Cadran blanc à chemin de fer, chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui
et remontoir cabochon saphir.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé RI CHARDS ZEGER /
Golana. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon.
Dimensions : 23 x 29 mm
Poids brut :20,3 g

Steerling « Tank » lady’s wristwatch by RIcHARds-ZEGER