PENDENTIF en or jaune 750 millièmes, rubis... - Lot 219 - Osenat

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDENTIF en or jaune 750 millièmes, rubis et diamants, présentant un rubis (indications de modification / traitement) de taille ovale pesant environ 1,60 carat, surmonté de trois diamants de taille brillant moderne. Poids brut : 1,80 g Hauteur : 2,2 cm - Largeur : 0,7 cm Dimensions rubis : 8,3 x 7,4 x 3,5 mm - Poids estimé diamants : 0,10 carat A ruby, diamond and yellow gold pendant.