PENDENTIF en or gris 750 millièmes, tanzanite... - Lot 185 - Osenat

Lot 185
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 813EUR
PENDENTIF en or gris 750 millièmes, tanzanite et diamants, de forme hexagonale présentant une tanzanite de taille ronde d’environ 1,80 carat dans un entourage de seize diamants de taille baguette et brillant moderne (manque un). Poids brut : 2,7 g Hauteur : 1,2 cm - Largeur : 1,2 cm Dimensions tanzanite : 7,6 - 7,6 - 5,5 mm Poids estimé diamants : 0,50 carat A tanzanite, diamond and white gold pendant.