BAGUE en or gris 750 millièmes, saphir et... - Lot 164 - Osenat

Lot 164
Estimation :
20000 - 25000 EUR
BAGUE en or gris 750 millièmes, saphir et diamants, présentant un saphir de taille ovale, sa culasse en cabochon, dans un entourage de douze diamants de taille brillant ancienne et moderne. Saphir certifié du laboratoire carat Gem Lab comme pesant 14,69 carats, étant d’origine Sri Lanka / Ceylan et sans indication de modification thermique constatée. Poids brut : 11,6 g TDD : 49 Poids estimé diamants : 2 carats Dimensions saphir : 14,71 x 11,79 x 8,38 mm A white gold, sapphire and diamond ring, accompanied by a report from the carat Gem Lab laboratory stating that the sapphire is 14,69 carat, Sri Lanka / Ceylon origin and with no indications of heating.