JAR PENSÉE EDITION LIMITÉE VERS 2002 PAIRE... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Estimation :
3000 - 5000 EUR
JAR PENSÉE EDITION LIMITÉE VERS 2002 PAIRE DE CLIPS D’OREILLES en aluminium et émail polychrome. Attaches à clip en or jaune 750 millièmes. Signée Jar et appliquée de son poinçon de maître orfèvre. Accompagnée de sa pochette de la maison signée JAR Paris. Poids brut : 7,4 g Hauteur : 3,1 cm - Largeur : 2,5 cm Pair of earring clips in aluminum and enamel, Pansy by JAR, Limited Edition circa 2002. Joël Arthur Rosenthal dit JAR fonda sa maison de haute-joaillerie en 1978. Ce créateur cultive l’exclusivité : ses rares collections de pièces uniques et tenues secrètes sont destinées à une clientèle d’élite. JAR c’est un savoir-faire technique prodigieux et un style sans pareil.