BAGUE en or gris 750 millièmes et platine,... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 188EUR
BAGUE en or gris 750 millièmes et platine, ornée en son centre d’une émeraude taille émeraude d’environ 0,70 carat (légères égrisures) dans un entourage de quinze diamants taille navette et brillant moderne. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 7,8 TDD : 51,5 Dimensions émeraude : 6,7 x 4,7 x 3,2 mm Poids estimé diamants : 2 carats A platinum, white gold, emerald and diamond ring.