BAGUE en or jaune 750 millièmes, présentant... - Lot 137 - Osenat

Lot 137
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 063EUR
BAGUE en or jaune 750 millièmes, présentant un béryl jaune de plus de 6,50 carats dans un entourage de dix grenats tsavorites de taille carrée et triangulaire. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 8,80 g TDD : 57 - Dimensions béryl : 13 x 10,2 x 7,4 mm A yellow gold, yellow beryl and tsavorit garnet ring.