BAGUE en or jaune 750 millièmes, saphir de... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BAGUE en or jaune 750 millièmes, saphir de taille émeraude de 2,03 carats épaulé de quatre diamants baguette. Présentant en inscription «MOF-FF-141» pour «Meilleur ouvrier de France». Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 7,2 g TDD : 51 Dimensions saphir : 7 x 7,2 x 3,9 mm Poids estimé diamants : 0,10 carat A sapphire, diamond et yellow gold ring