COLLIER SAUTOIR en or jaune 750 millièmes,... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
4000 - 5000 EUR
COLLIER SAUTOIR en or jaune 750 millièmes, corail blanc et corail peau d’ange, alternant maille corde, perles de corail blanc godronnées et maillons godronnés appliqués de perles de corail peau d’ange lisses (légères usures). Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 85,9 g - Longueur : 72 cm - Largeur : 1,5 cm A yellow gold, white and angel skin coral necklace.