COLLIER en or jaune 750 millièmes, argent,... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
3500 - 4500 EUR
COLLIER en or jaune 750 millièmes, argent, perles fines, émeraudes et diamants, présentant quarante-quatre perles fines de diverses formes, dix-sept émeraudes de taille ronde et carrée et treize diamants de taille rose, chaîne à maille forçat et fermoir à ressort. Poids brut : 11,6 g Longueur : 44 cm Dimensions motif central : 5,5 x 2,7 cm Diamètre perles : 1,5 à 11,2 mm - Poids estimé émeraudes : 1 carat A silver, yellow gold, diamond, emerald and natural pearl necklace.