RENE LALIQUE (1860-1945) «Dahlias», modèle... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 813EUR
RENE LALIQUE (1860-1945) «Dahlias», modèle créé en 1923 Vase globulaire sur talon en verre fumé pressé moulé émaillé noir Signé en creux et à la pointe R. LALIQUE Hauteur : 13 cm Bibliographie : F. Marcilhac, Catalogue raisonné n° 938 p.425