RENE LALIQUE (1860-1645) «Rennes», modèle... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 813EUR
RENE LALIQUE (1860-1645) «Rennes», modèle créé en 1933 Vase tronconique e verre moulé pressé partiellement satiné à panse bombée à décor en haut relief d’une frise de rennes, les cornes enroulées Signature effacée Hauteur : 12,4 cm. Diam. : 15 cm. Infimes égrenures à la base Bibliographie : F. Marcilhac, Catalogue raisonné n°10-875 p. 459