CHINE Petit paravent de lettré à cinq plaques... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 19 375EUR
CHINE Petit paravent de lettré à cinq plaques en porcelaine cernées d'un encadrement en bois ajouré. Décors polychromes de Palais sous la neige avec inscriptions poétiques. Ecole de Jingdezhen. Le panneau central signé YU WENXIANG au Mont des Perles 1945. Les peintures des petits panneaux latéraux sont datés Jiashen (1944) XXème siècle 34 x 51 cm Expert : Monsieur L'Herrou