SERVICE DE L’EMPEREUR NAPOLEON III Deux saucières... - Lot 572 - Osenat

Lot 572
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 875EUR
SERVICE DE L’EMPEREUR NAPOLEON III Deux saucières gravées aux Grandes Armes Impériales du Second Empire avec leurs bassins et leurs dormants à prises doubles feuillagées et décor de frises de palmettes en métal argenté. Frappées du poinçon et de la barrette Christofle et numérotées. Epoque Second Empire Haut : 13 cm T.B.E.