Augustin Thomas PHILIPPE (1797-1876) « Vue... - Lot 562 - Osenat

Lot 562
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Augustin Thomas PHILIPPE (1797-1876) « Vue d’après nature d’une maison habitée pendant un mois par Napoléon, Somma di Mariana, Ile d’Elbe » Huile sur toil signée en bas à gauche Marque à l’encre au dos A. Vallée & P. Bourniche, Successeurs de Belot, rue de la l’Arbre Sec n° 3. B.E. (restaurations) 57 x 81 cm Cadre doré Exposition: Salon de 1831, n° 1661.