« Le Roi Louis Philipp e en uniforme, porta... - Lot 559 - Osenat

Lot 559
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
« Le Roi Louis Philipp e en uniforme, porta nt la Légion d’honneur. » Buste en fonte de fer patinée, sur socle en marbre noir (petits éclats), reposant sur quatre pieds en bronze doré. Ht 31 cm. 17 x 17 cm. B.E. Epoque Monarchie de Juillet (1830-1848).