RUSSIE IMPERIALE ORDRE DE SAINT STANISLAS... - Lot 551 - Osenat

Lot 551
Estimation :
1500 - 1800 EUR
RUSSIE IMPERIALE ORDRE DE SAINT STANISLAS Croix de 3e classe. En or et émail. Poinçon de titre « 56 » de Saint Petersbourg et d’orfèvre Albert Keibel. 42 mm. Poids brut : 9,6 g. Avec un écrin de Cejalvo aux armes de l’Espagne franquiste. SUP. Provenance : Famille de Beistegui, probablement Juan Antonio de Beistegui (1861-1931), ancien ministre plénipotentiaire de la République mexicaine à Madrid, frère de Carlos et père de Charles Beistegui.