RUSSIE IMPERIALE ORDRE DE SAINTE ANNE Croix... - Lot 550 - Osenat

Lot 550
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Result : 1 875EUR
RUSSIE IMPERIALE ORDRE DE SAINTE ANNE Croix de 2e classe. En or et émail (infimes défauts d’émail). Cravate. Anneau poinçonné « 56 », poinçon de l’orfèvre Dietvald sous l’émail. Dans son écrin aux grandes armes impériales. 48 x 42 mm. Poids brut : 14 g. T.T.B. Provenance : Famille de Beistegui, probablement Juan Antonio de Beistegui (1861-1931), ancien ministre plénipotentiaire de la République mexicaine à Madrid, frère de Carlos et père de Charles Beistegui.