FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué... - Lot 549 - Osenat

Lot 549
Estimation :
200 - 300 EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Etoile miniature d’époque IIIe République, modèle de luxe. En or, garni de brillants et émail. Ruban. 24 x 15 mm. Poids brut : 3,4 g. Dans son écrin d’Arthus Bertrand. SUP. Provenance : Famille de Beistegui.