NORVEGE ORDRE DE SAINT OLAF, créé en 1847.... - Lot 546 - Osenat

Lot 546
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
NORVEGE ORDRE DE SAINT OLAF, créé en 1847. Plaque de commandeur. En argent travaillé à pointes de diamant, vermeil et émail. Revers à attache basculante. Marque du fabricant Tostrup à Kristiania 81 mm. Poids brut : 56 g. Dans son écrin de la Maison Tostrup. T.T.B. Provenance : Famille de Beistegui, probablement Juan Antonio de Beistegui (1861-1931), ancien ministre plénipotentiaire de la République mexicaine à Madrid, frère de Carlos et père de Charles Beistegui.