ESPAGNE ORDRE DE CHARLES III, créé en 1771.... - Lot 541 - Osenat

Lot 541
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 625EUR
ESPAGNE ORDRE DE CHARLES III, créé en 1771. Plaque de commandeur du nombre. En argent travaillé à pointes de diamant et émail. Centre en plusieurs parties, à motif en or et émail (éclat). Revers à attache basculante et deux crochets. 80 mm. Poids brut : 64,3 g. Dans son écrin aux grandes armes royales espagnoles de la Maison Cejalvo y Garcia, gainé de soie ivoire. T.T.B. Provenance : Famille de Beistegui.