FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué... - Lot 514 - Osenat

Lot 514
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 275EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier d’époque Monarchie de Juillet ayant appartenu à Napoléon Maret, 2e Duc de Bassano En argent, or et émail (éclats). Poinçon tête de lièvre. Anneau cannelé. Ruban en soie moirée. 64 x 43 mm. Poids brut : 25 g. T.B.