Insigne maçonnique attribué à la Loge Sainte... - Lot 497 - Osenat

Lot 497
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Insigne maçonnique attribué à la Loge Sainte Caroline. En argent ciselé du chiffre « SC » entrelacé dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier. Long ruban en moire orangée à bandes extérieures rouges. Anneau cannelé. 47 x 30 mm. SUP. Epoque Premier Empire.