Napol éon Ier, chasseurs à cheval de la Garde,... - Lot 484 - Osenat

Lot 484
Estimation :
600 - 800 EUR
Napol éon Ier, chasseurs à cheval de la Garde, artille ur de la Garde, aide de ca mp du Maréchal Berthier, chasseur à cheval .» Ensemble de cinq cibles du stand de tir du Sieur Brisquet. Peintes sur carton découpé, présentées sur fond aquarellé. 40 x 18 cm. Une grand format : 56 x 52 cm. A.B.E. (Usures et petits accidents). Epoque Monarchie de Juillet – Second Empire. Provenance : Ancienne collection Bernard Franck.