Paire de vases couverts de forme ovoïde,... - Lot 479 - Osenat

Lot 479
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 625EUR
Paire de vases couverts de forme ovoïde, vraisemblablement en marbre d’Escalette alpha, il repose sur une base ronde moulurée à piédouche et un socle carré. Style Néoclassique (égrenures) H : 87 - L : 30 cm